1902. Montijo/Madrid. Precioso franqueo tricolor, matasellos Trébol (raro) poco legible y matasellos "Amb. Badajoz" en tránsito, para un Valor Declarado.
15€
Nº Sello: EP 61Estado: UsadoREFa: SS-06399
1.932. Monbuey/Jerez. Matº fecha en azul (P).
45€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-01232
"Capitan Smith". 1.851. Brooklyn/Cadiz. Mns. "Capt A J Smith", sin otras marcas.
50€
Nº Sello: 45 iia (4)Estado: **REFa: SS-23915
10 Céntimos Verde. Bloque de 4 parejas verticales en Capicúa. Rarísimo.
75€
Nº Sello: 133Estado: CartaREFa: SS-04089
1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.
40€
Nº Sello: 752 (50)Estado: UsadoREFa: SS-22802
Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos, matasellos Certificado/Albacete. Muy raro tan grande.
30€
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-24129
1856. Sevilla a Cádiz y a Arroyo del P. Conjunto de dos cartas sin franquear con tasa "8" en azul y en negro y fechas tipo I. Preciosas