Descripción

50 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo I. Raro.

Datos

Número Sello: 179 (12)
Estado Producto: us
REFa: SS-22147

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21502

Andalucía. 50 Mils. Precioso.

20€


Nº Sello: 669 Estado: CAR REFa: SS-02896

1933. Roa (Burgos)/Granada. 30 cts Pablo Iglesias con fechador Valores Declarados / Roa de Duero / Burgos muy nitido. Preciosa y rara.

5€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21966

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Tarragona. Lujo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03335

1.892. San Fernando/ Madrid. Franquicia Lancha de Vigilancia /Comandancia (L) y fechador.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

6€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04931

1.945. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (L)

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20046

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja sin dentado vertical central.

20€


Nº Sello: G 8A-9A Estado: ** REFa: SS-20137

Falange. 5 y 10 Cts. Números Muy Grandes. Raros.