10 Cts. Matasellos "5" de porteo. Muy raro.

Número Sello: 175
REFa: SS-22117

65€

Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02046

19-Jun-1850. Orihuela/Valencia. 6 cuartos (plancha II-6). Mat. araña tenue.

Nº Sello: 1053 Estado: TP REFa: SS-05297

1953. Fuengirola(Malaga)/Madrid. . Fechador. Preciosa

Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21491

Madrid. 50 Mils. Pareja usada.

Nº Sello: 71F (14) Estado: ** REFa: SS-24546

Alfonso XII. 5 Ctvos. Falso postal. Bloque de 4, dos sellos derechos fuertemente empastados.

Nº Sello: 58 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03667

S/F. A Sevilla. S/sellos y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (P)

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02062

Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-05516

1855 Saldaña/Valladolid. Carta franqueada con 4Ctos papel delgado, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de Carrion de los C en color negro, raro y lujoso. Al dorso llegada a Valladolid.

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.