Descripción

50 Cts. Amarillo Pálido.

Datos

Número Sello: 149
Estado Producto: us
REFa: SS-21917

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-00174

La Junquera 9A (Ant. 8A). 1.857. Marsella/Valencia (Me). Marca y porteo "2 Rs" ambos en azul.

120€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20888

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 14. Muy raro (R-III).

27€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03653

1.859. Lucena/Bujalance. Matº fecha T.II (B).

125€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22058

20 Cts. Precioso.

45€


Nº Sello: 52 (3) Estado: Frontal REFa: SS-05997

1.861. Reus/Cadiz. Preciosa tira de tres, matº fecha T. II (L)

48€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-06497

1.919. Barcelona/Zaragoza. Aviso de recibo de un Certificado, matº de Barcelona. Al dorso "Certificado/Zaragoza" (P) y fecha azul de "Puebla de ¿?/Zaragoza" (B)

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

100€


Nº Sello: 78N Estado: Carta REFa: SS-00758

Cadiz 78N. 1.847. A Oporto. (Me). Marca de Gran Lujo "P. Brit" en azul y porteo 240 + mns. 40.