Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

Datos

Número Sello: 145 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21893

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-03013

Matº parrilla negra (P) y marca el Promotor Fiscal/Sanlucar de Barrameda.

80€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02176

1860 (3 Ene). A Madrid. Matº fecha tipo II de Navia. Interesante variedad del mes Ene del fechador de 1854. Lujo.

60€


Nº Sello: 206 a Estado: * REFa: SS-23209

50 Cts. Amarillo. Muy Bonito.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-02303

1.857?? Matº Rc 37 y s/frente fecha tipo II y marca "Baleares/Aduana de Palma" en azul.

12€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00161

Cervera 11R (Antiguo 12R). 1.853. A Huesca (C)

15€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00238

Estella 11R. 1.846. A Roncal. (C ).

10€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21462

200 Milésimas. Lujo.

18€


Nº Sello: 205 a Estado: * REFa: SS-23194

40 Cts. Castaño Intenso.