Descripción

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II las Palmas. Magnífico. Marquilla F. Serdane.

Datos

Número Sello: 69
Estado Producto: us
REFa: SS-21198

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05871

1.881. Sevilla/Pto Sta Maria. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trebol (P)

4€


Nº Sello: 276/79 Estado: ** REFa: SS-25209

Setas.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06533

1.902. las Palmas/Inglaterra. Matº circular "Ship-Letter/London" (L)

35€


Nº Sello: EP 61 Estado: EP REFa: SS-02390

1932 Inca/Palma . Entero con sobrecarga Española, fechador Inca

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

20€


Nº Sello: 21a Estado: ** REFa: OL-00278

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Ae K34. Muy bonito ejemplar.

12€


Nº Sello: P232 Estado: * REFa: SS-26312

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas.

25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02635

1901. Tarjeta comercial de San Martin de Provensals/Suiza.10 cts rojo con fechador Estafeta de Cambio / Barcelona. Al dorso impreso con precios de vinos . Preciosa