Descripción

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Alcoy (Alicante). Lujo.

Datos

Número Sello: 65
Estado Producto: us
REFa: SS-21169

Vendido

20.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1479 (4) Estado: ** REFa: SS-23043

Antimalaria. Bloque de 4.

90€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00880

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.859. A Jerez.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04159

1.858. Niebla/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en negro.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

150€


Nº Sello: 11 Estado: Usado REFa: SS-20336

10 Reales. Bonito ejemplar.

30€


Nº Sello: 660 (6) Estado: Usado REFa: SS-22688

Personajes. 40 Céntimos. Tira de 6, magnífico centraje. Raro.

230€


Nº Sello: 82 (4) Estado: Carta REFa: SS-03816

Santiago/Francia. 12 cuartos mat.Rc "+56".Bonita y muy rara envuelta de cuadruple porte.

25€


Nº Sello: 134 Estado: Usado REFa: SS-21797

20 Cts. Lujo.