Descripción

Huérfanos de Correos. No Catalogado. Muy raro.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: *
REFa: SS-20486

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 204 S Estado: Usado REFa: SS-23193

25 Cts. Barrado. Precioso.

50€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05101

1.877. Madrid/Bruselas. Precioso, con matº fecha Bruxelles en llegada. un sello desprendido. Al dorso "Emission du 28 Août 1.875". Raro.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

10€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-03875

1.873. Cuenca/Madrid. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (B)

250€


Nº Sello: P224/40 Estado: * REFa: SS-26305

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. Serie (incluyendo papel normal y cebolla) a falta del 75 pts, incluyendo el rarísimo 150 ptas).

15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00073

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.851. Alcuberbe/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en rojo.

60€


Nº Sello: G 1, 2 s (4) Estado: ** REFa: SS-20162

Requetés. Bloque de 4 más bloque de 6 Sin Dentar, defecto de plancha en marco primer ejemplar. Raro.

15€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21140

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Sariñena (Huesca). Precioso.