Descripción

5 Cts. Impresión sólo del marco.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20985

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: N/C TE Estado: Envuelta REFa: SS-00537

Gandia N/C Tinte Escribir. S/F. A San Felipe. Marca lineal Valencia y porteo V.6. Rarísima.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04184

1.869. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (B) y s/f fecha T.II (R )

10€


Nº Sello: P18 (2) Estado: * REFa: SS-26283

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1876. 20 C. 2 ejemplares, uno con valor desplazado.

30€


Nº Sello: 17 R Estado: Envuelta REFa: SS-24049

Santiago 17 R (C) y Orense 9R (MC). 1826. Orense/Santiago/Cee. Envuelta recirculada con bonitos porteos 7 1/2 y 12 1/2 y "Recibido en 12 Ago 1826, su porte 1 real y 24 mns". Interesante y escasa.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

120€


Nº Sello: 100A(2) Estado: Carta REFa: SS-04619

1869 Madrid/Pau. Carta de doble porte circulada a Francia. Dos valores de 12Ctos bermellón, anulados con Parrilla Nº 1 de Madrid, al frente fechador rojo de Madrid, transito por Sn Jean Luz y marca Pd.

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00715

1771. Cadiz/Amiens (Francia). Marca Andalucia Alta. Preciosa

1€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20520

10 Cts. No Catalogado.