Descripción

Cruzada contra el Frío. 1937. Letra Clase 12 con dos móviles y sello Cruzada contra el Frío 6. Logroño.

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: DOC
REFa: SS-20298

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 5R, 8R Estado: Frontal REFa: SS-23970

Tarazona 5R, 8R. 1845. A Zaragoza (C) (R). Frontal de plica Baeza y "Franco" de uso general. Preciosa.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

15€


Nº Sello: 1053 Estado: T.P REFa: SS-02365

1.954. Palma de Mallorca/Barcelona. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/Maritima/3/Palma-Barcelona" (L)

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00399

Castuera 2R. 1.836. A Arroyo. (Me)

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05631

1.935. Logroño/Jerez de la Fra. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P). Adherencia de papel en el frente.

25€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23279

15 Cts. Matasellos Círculo con Punto grueso en su interior. Muy raro.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

27€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00349

Alburquerque 3R. 1.805. A Zafra. (C)