Descripción

Requetés. Tres hojas bloque G 13 con ensayos de sobrecarga Escudo de Navarra negro, verde y rojo. Raras.

Datos

Número Sello: Allepuz 109/111
Estado Producto: **
REFa: SS-20215

Vendido

100.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01183

"Isabelle". 1854. Gibraltar/Cadiz. Bonita envuelta con porteo 1R y el fechador de llegada (29 R). Rara.

2€


Nº Sello: 34 Estado: * REFa: SS-24683

2 Ctvos. Precioso.

75€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03555

Santander/Tordesillas. 4 cuartos mat.Rc "43". Mns. "Muestras sin valor". Muy interesante envuelta. Fda. Graus.

42€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04757

1.904. Madrid/Francia. Rara pieza con franquicia vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos" (P). Al no ser valida para el extranjero se complementa con 5 Cts y se matasella en Francia "Pau/B. Pyrenees" (P)

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

4€


Nº Sello: 630/35 Estado: * REFa: SS-22659

U.P.P. Aérea Oficial. Muy bonita serie completa.

6€


Nº Sello: EP 82 Estado: Usado REFa: SS-02396

1.943. Mahon/Barcelona. Matº fecha (B). Taladros de archivo.

50€


Nº Sello: 198 Estado: Usado REFa: SS-22246

4 Pts. Preciosa presencia, punto claro.