Descripción

Frente y Hospitales. Sin Valor. Escaso.

Datos

Número Sello: Allepuz 20
Estado Producto: *
REFa: SS-20104

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

30€


Nº Sello: 98 Estado: (*) REFa: SS-21499

Madrid. 50 Mils. Precioso.

15€


Nº Sello: 1015 Estado: * REFa: SS-23610

Falla y Zuloaga. 25 Pts. Precioso.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04188

1.870. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (B) y s/f fecha T.II (R )

150€


Nº Sello: 98 (7) Estado: Carta REFa: SS-02186

1869. Isias/Cangas de T. Plica del S.N., anulados a tinta, fecha en llegada y marca del Ayuntamiento con cruz de la Victoria. Rara.

300€


Nº Sello: 91,96 Estado: Carta REFa: SS-06341

1868. Bilbao/Valmaseda. Rarísimo triple porte en franqueo combinado 10 c. de Escudo + 50 mils. Matº Rc 20 modificada. Muy bonita.

10€


Nº Sello: 860 (8) S/F Estado: Usado REFa: SS-23808

Isabel la Catolica. 1 Peseta. Bloque de 8 sobre fragmento, matasellos Certificado Palma de Mallorca (Baleares).

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00111

Sanahuja 2N. 1805. A Barcelona. (Rr) Marca de origen * / Catalvna. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara y bonita