1856 Sevilla a Osuna. Carta de triple porte matasellos parrilla y doble fechador aul s/frente. Preciosa
Número Sello: 40 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24125
30€
1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa