Descripción

Tarazona 9N (R). 1856. A Zaragoza. Marca A de Abono sin el círculo, fecha tipo I y marca judicial en azul. Lujo. Raro.

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23971

Vendido

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00142

Barcelona N/C. 1.839. A San Lorenzo de Hortons. Sello negro "Diputacion Provincial de Barcelona". Raro.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

7€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00520

Vigo 11R. 1.849. A Cadiz (C).

1 1
2
1

100€


Nº Sello: 403/15C Estado: * REFa: SS-25664

XXX Aniversario Jalifa. Carnet de presentación Bertuchi.

45€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20754

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Quintanar de la o. (Toledo) en azul.

25€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02389

1930 Mahon/Barcelona . Fechador Vapor Correo Baleares (Barcelona)

28€


Nº Sello: 34 SH Estado: * REFa: SS-20428

Día Del Huérfano Postal. Sellos procedentes de la hoja con fijasellos.

8€


Nº Sello: 1254/69 (4) Estado: ** REFa: SS-22944

Tauromaquia. Bloque de 4.