Descripción

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro M.Pereira Paris al dorso. Porteo 2R y fechador Paris. Baeza de llegada. Raro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01140

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 174 Estado: Envuelta REFa: SS-04686

S/F. Madrid Interior. Matº rombo de puntos (P). Raro correo interior.

20€


Nº Sello: EP 37 Estado: EP REFa: SS-06396

1903. Toro(Zamora)/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00937

Ca 1.833. A Tolosa. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" más pequeña.

20€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-04052

1937. Guadalajara/Barcelona, con matasellos fechador. Lujo

25€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20893

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Importante defecto de plancha tras moño. Roig.

6€


Nº Sello: 1199 Estado: Carta REFa: SS-03487

1.957. Sanlucar Barrameda/Chipiona. Matº fecha (L).

18€


Nº Sello: EP 49a Estado: Usado REFa: SS-06270

1.913. Valencia/Murcia. Matº fecha "e.N. Valencia" (Estación norte) (P)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.