Descripción

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01025

Vendido

200.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05165

1.858. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra y mns "Por Mercurio". Lujo.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04720

1.898. A Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./Noroeste" (B)

9€


Nº Sello: 1067+1022 Estado: Carta REFa: SS-06262

1.949. Valencia/Puerto Sta Maria. Matº rodillo (P)

15€


Nº Sello: 1205 Estado: Carta REFa: SS-05727

1.958. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

15€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-04870

1926. Tarjeta comercial francesa circulada de Paris/Madrid con marca española a la llegada Descanso Dominical / Reparto Unico. Preciosa e interesante.

4€


Nº Sello: 260 Estado: Usado REFa: SS-22339

Quijote. 25 Céntimos. Ejemplar de Lujo. Marquillado.

5€


Nº Sello: EP 37 Estado: Usado REFa: SS-06315

1.903. Valladolid/Barcelona. Matº fecha (B), taladros de archivo.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00341

San Sebastian 15R. 1.782. A Gand. (R)