Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

Número Sello: 9A
REFa: SS-01034

Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03327

1890 S.Fernando/Cadiz. Envio franqueado con 15Cts, anulado con Fechador tipo puente con adornos de S.Fernando(Cadiz) en negro.

Nº Sello: 35/40 Estado: Usado REFa: SS-26047

Serie completa de Lujo en usado.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02640

1.903. Barcelona/Camprodon. Matº cartería en negro la Garriga (P). Preciosa postal temática barcos.

Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21732

Nº Sello: 45 Estado: ** REFa: OL-00308

Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25002

Sello de Fernando Poo, sobrecarga República Guinea Ecuatorial. Tipo I. Raro.

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 871+929 Estado: Carta REFa: SS-02758