Descripción

15-Jun-1861. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06087

Vendido

50.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: 814/31 Estado: ** REFa: SS-23735

Cifras, CID e Isabel. Serie completa de Lujo de 21 valores.

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02202

1.885. Oviedo/Sevilla. Matº fecha (B).

3€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21735

12 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Lujo.

6€


Nº Sello: 2 sv (2) Estado: ** REFa: SS-20017

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Pareja Sin Dentar Vertical.

30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00245

Pamplona 14N. 1.780. A Viana. (e)

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

25€


Nº Sello: 2990 id Estado: ** REFa: SS-24132

8 + 5 Pts. Color rojo desplazado a la izquierda.

120€


Nº Sello: 10V Estado: Envuelta REFa: SS-00680

San Roque 10V. 1.855. A Jerez. (Rr). Porteo 8 en verde.