1924 Corcubion/Barcelona . Entero con fechador Corcubion (Coruña)

Número Sello: EP 50
Estado Producto: EP
REFa: SS-03868

Nº Sello: 600 Estado: ** REFa: SS-22641

Vaquer Republica. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20770

4 Cuartos. Falso Postal Graus 5F tipo I (R-VII). Escaso.

Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02387

1.913. Palma/Barcelona. Doble matº fecha (L).

Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-02554

Nº Sello: 808 (5) Estado: ** REFa: SS-23728

Junta Defensa. 30 Céntimos. Cabecera de 5 sellos. Preciosa. Lujo.

Nº Sello: 12 b (2) Estado: Usado REFa: SS-20344

6 Cuartos. Carmín. Pareja preciosa y rara.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04091

1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa