Descripción

1977BARCELONA/Madrid. Marca Ascension Humana 175 Aniversario 1902-1977

Datos

Número Sello: 2390,2414
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02836

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05135

1933. Guadarrama (Madrid)/Francia, con franqueo complementario 10 crs verde (falta un diente) y fechador de Guadarrama. Precioso

150€


Nº Sello: 19/20 TBH (9), 20 a Estado: ** REFa: SS-20083

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño y 10 Cts. Azul. Serie en bloques de 9 conb el sello central Invertido (tres bloques: castaño, azul y azul oscuro). Rarísimos y de Lujo.

150€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-26064

Pro Tuberculosos´57 ´58. 2 Fr. Bloque de 25.

15€


Nº Sello: 925-957 Estado: Carta REFa: SS-02119

1.942. Alcoy/Barcelona. Matº rodillo publicitario poco legible "el Aceite que Exporta España Es Perfectamente Puro".

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

8€


Nº Sello: 614/19 Estado: ** REFa: SS-22650

U.P.P. Aérea. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: 483/88 Estado: Usado REFa: SS-22553

Ferrocarriles Aérea. Muy bonita serie completa usada.

45€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00689

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)