Descripción

1931 Bilbao/Francia - Franqueo 10Cts vaquer sobrecargado mas 30cts de I Republica, matasellos fechador Alcance Norte Bilbao.

Datos

Número Sello: 595+659
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06360

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-06468

1.867. Zaragoza/Biarritz. Precioso franqueo con tres sellos, matº Pc y fechador.

20€


Nº Sello: 173 ed Estado: ** REFa: SS-22098

4/4. Doble impresión. Precioso.

90€


Nº Sello: 201(2),recib Estado: Frontal REFa: SS-03294

1879 Factura o recibo abonada con sello de recibos y pareja postal del 5Cts verde Alfonso XII. Matasellos comercial de Lacave y Cia (Cadiz)

20€


Nº Sello: 445 Estado: ** REFa: SS-22522

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Borde de hoja. Centraje normal.

7€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21558

50 Mils. Matasellos Parrilla con Taco en lugar de 7 de Sevilla. Raro.

5€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23200

40 Cts. Matasellos Trébol de Villalba (Lugo) en azul. Precioso.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

1€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: SS-20829

4 Cuartos. Sello tipo I. Lujo.