Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 66AW Estado: * REFa: SS-24754

Doble marquilla Roig. Lujo.

18€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-21703

5 Cts. Matasellos Ambulante/Estremadura en azul. Marquillado. Precioso.

5€


Nº Sello: 20 (4) Estado: ** REFa: SS-20086

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02132

1860. Velez-Rubio(Almeria)/Almeria. 4 Cuartos rojo Tipo II con fechador de Velez-Rubio. Falta de papel en el frente junto al sello, pero sin afectarle, por lo demas preciosa y muy escasa.

30€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05323

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (L). Franqueo complementario con 2 sellos (nº 1883-1147).

1€


Nº Sello: 1348/50 Estado: ** REFa: SS-22985

D.M. Sello.

9€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-06493

1.908?. Calatayud/Sanlucar de Barrameda. Sello lado vista de postal, matº fecha (L)

1€


Nº Sello: 196/99 Estado: * REFa: SS-25595

Tipos Diversos. Serie completa con fijasellos.