Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 15 Estado: * REFa: SS-20569

1 Pta. Con fijasellos.

40€


Nº Sello: 58ccb Estado: ** REFa: OL-00322

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color salmón. Madrid a New York. Muy bonito.

190€


Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: SS-20996

5 Pts. Sin fijasellos.

20€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-02209

1930. las Arriondas (Asturias)/Cobiella. 2 cts verde con matasellos fechador, en curioso sobre-impreso publicitario del Banco Asturiano. Muy bonita.

2€


Nº Sello: 1210/19 Estado: ** REFa: SS-22920

Goya.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05599

Logroño/Barcelona. 4 cuartos mat. Rc "33".Llegada al dorso.Preciosa

25€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00149

Teruel 3N. 1806. A Madrid. (e) Marca "T.L / Aragon". Porteo 7 cuartos. Preciosa. Escasa

12€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05688

1.906. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Matº fecha (P)