Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 1322/24 (4) Estado: ** REFa: SS-22969

Mº de Samos. Bloque de 4.

3€


Nº Sello: 1052(3)- Estado: Carta REFa: SS-03860

1044(3). Coruña/Madrid. Matº rodillo (P).

6€


Nº Sello: 120/22 (4) Estado: ** REFa: SS-25893

Pro Infancia. Bloque de 4.

70€


Nº Sello: 81 F Estado: Usado REFa: SS-21295

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Raro y de Lujo.

20€


Nº Sello: 680 Estado: ** REFa: SS-22717

Ramon y Cajal. Bien centrada.

50€


Nº Sello: 268+269+271+273. Estado: Carta REFa: SS-04109

1921. Irun/Suiza. Espectacular franqueo cuatricolor, matº "Certificado/Irun" (L). Al dorso viñeta multicolor de "Transportes/Internacionales/Vda de Fenandez e hijo/Madrid/Barcelona/Irun/Bilbao/Hendaya" (L)

24€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04542

1.862. Madrid/Bayona. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha T. II (L), diversas marcas de tránsito y marca lineal en negro "Franqueo/Insuficiente".

35€


Nº Sello: 352 Estado: * REFa: SS-22484

Cruz Roja Sobrecargada. 10 Céntimos. Invisible huella.