1863 San Vicente/Madrid. 4Ctos castaño anulado con Fechador tipo II de Sn Vicente de la Baquera (Santander) que se repite en el frente.
Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03548
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.