Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 69+664 Estado: Usado REFa: SS-02870

1.934. Barcelona/Belgica. Matº rodillo "Visite la VII/Feria de/Barcelona Del/2 Al 17 de Junio" (B)

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00883

Recuero. 1.869. A Jerez. Mns en el frente "Por Recuero"

2€


Nº Sello: 271/74 Estado: ** REFa: SS-25979

Pro Infancia. Fauna.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21287

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Don Benito (Badajoz). Lujo.

8€


Nº Sello: 880/86 Estado: * REFa: SS-23830

Juan de la Cierva. Lujo.

12€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04285

1.866. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (L)

6€


Nº Sello: 330/35 Estado: * REFa: SS-25633

Caza y Pesca.

40€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23078

Año 1964. Bloque de 4.