Descripción

1855 Tolosa/Azcoitia . 4Ctos carmin papel blanco, anulado con Parrilla negra y Fechador de salida tipo I de Tolosa en rojo con mes invertido

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04060

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06331

1.866. Bilbao/Sevilla. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (B)

10€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23452

75 Cts. Matasellos Perforación T. 4. de Telégrafos del Correo Central. Precioso.

120€


Nº Sello: 34 Estado: Usado REFa: SS-20667

1 Real. Precioso.

6€


Nº Sello: 219 (4) Estado: Usado REFa: SS-23367

15 Cts. Cuatro ejemplares Fechas de Zamora (capital) (dos: uno lila y otro violeta), Benavente y Fuentesauco, ambas en violeta. Raros.

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00156

Barbastro 6R. 1842. A Zaragoza. (C) Timbre de Fecha en rojo aplicado un año antes de los datos conocidos de empleo de este cuño. Porteo 9 cuartos. Preciosa. Interesante

15€


Nº Sello: 202 Estado: * REFa: SS-23163

10 Cts. Fallos de impresión. Precioso.

5€


Nº Sello: 176M Estado: Usado REFa: SS-25924

Prueba estampación matasellos Primer Día, prevista para 10 de junio.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.