Descripción

1852 Madrid/Barcelona. Sello borde de hoja, anulado con Parrilla negra y en el frente, fechador Baeza rectificado de Madrid y sobretasa 6.ms, al llegar a la ciudad condal.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04427

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


17€


Nº Sello: 9 Estado: * REFa: SS-25727

Ejemplar de Lujo. Marquillado.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03823

1.870. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P).

20€


Nº Sello: 141 Estado: FRA REFa: SS-21849

5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azu sobre fragmentol. Muy raro.

12€


Nº Sello: EP 1 Estado: EP REFa: SS-06266

1874. Valencia/Sabadell .Mat. Parrilla de puntos negro.

21€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-05772

1.854. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (L)

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03598

1867. Vinaroz(Castellon)/Barcelona. 4 Cuartos azul con fechador de Vinaroz en negro, al lado marca comercial. Muy bonita.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

40€


Nº Sello: 5 (2) Estado: Usado REFa: SS-24380

Isabel II. 1 Real. Pareja de Lujo. Marquilla Roig y otras y firma Guinovart. Excepcional.