Descripción

1949. Santiago/Madrid. . Fechador ambulante Amb./ Vigo-Santiago. Tarjeta comercial. Preciosa

Datos

Número Sello: 1021(2)+1062T
Estado Producto: TP
REFa: SS-03859

Vendido

15.00 €

Otros Productos


320€


Nº Sello: 729/30 Estado: TP REFa: SS-04909

1936. Madrid. Tarjeta sin circular con la serie completa borde de hoja, matº especial aéreo.

18€


Nº Sello: G102/111 Estado: ** REFa: SS-20495

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja horizontal con los dos tipos.

9€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00296

Vitoria 22R. 1.835. A Valladolid. (C)

15€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-03364

1.912. Chiclana/Puerto Real. Matº fecha negro/azul (L)

30€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21598

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e en negro, sin bloque de Fecha. Soberbio. Marquillado. Lujo.

600€


Nº Sello: 297/309 Estado: ** REFa: SS-22423

U.P.u. Muy bonita serie completa. Colores muy frescos.

15€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21247

4 Cuartos. Cuatro fechadores tipo II de Aguilar, Baena, Lucena y Montilla. Preciosos.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.