Descripción

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador y censura. Leves defectos. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 858 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06243

Vendido

15.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 57 b Estado: Usado REFa: SS-21088

2 Cuartos. Papel crema. Precioso.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21397

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ceuta-Cádiz. Rarísimo y de Lujo.

20€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20697

Media Onza. Matasellos Fecha I Navalcarnero (Madrid). Muy raro y de Lujo.

3€


Nº Sello: 489 Estado: Usado REFa: SS-22558

Pegaso. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-02245

1.857. Badajoz/Santander. Matº parrilla negra, s/frente fecha tipo I y franquicia en azul "Gobierno de la Provincia de Badajoz" en raro sobre preimpreso del S.N.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

65€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05342

16-Nov-1850. Murcia/Alicante. 6 cuartos (plancha II). Mat. araña. Doblez de archivo

21€


Nº Sello: 64(3) Estado: Frontal REFa: SS-02485

1.864. Barcelona/Sevilla. Bonita tira de tres con matº PC2 y F. T.II.