Descripción

1907. Madrid/Binisalem (Mallorca), con marca de franquicia Presidencia Del Consejo de Ministros / Correo en rojo. (¿enviado quizas por D. Antonio Maura?). Precioso

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05087

Vendido

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03559

1.870. Santander/Estacion Corrales. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (P).

10€


Nº Sello: P18 (2) Estado: * REFa: SS-26283

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1876. 20 C. 2 ejemplares, uno con valor desplazado.

40€


Nº Sello: 588 (10) Estado: ** REFa: SS-22607

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta Verde en bloque de 10. Lujo.

21€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03691

1.867. Montilla/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

30€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00127

Torredembarra 3N. 1803. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Brafim a Barcelona. Marca de origen de Torredembarra T.40. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

12€


Nº Sello: 141-133 Estado: Carta REFa: SS-03224

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (B), fecha T.II (B) sobre franqueo mixto.

15€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-04925

1941 Madrid/Sevilla . Tarjeta postal fechador Estafeta 12- Madrid