Descripción

1905. Palma de Mallorca/Barcelona, con fechador de Palma .Muy bonita.

Datos

Número Sello: EP 47
Estado Producto: EP
REFa: SS-02385

Vendido

15.00 €

Otros Productos


16€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-03792

1.860. Coruña/Puenteaneas. Matº Rc 4 (P), fecha T.II (L) y marca de la Audiencia Territorial de la Coruña.

100€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02905

1.850. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (L).

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21027

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Corella (Navarra). Lujo.

10€


Nº Sello: 209 S Estado: Usado REFa: SS-23253

10 Pts. Barrado.

25€


Nº Sello: 394 Estado: * REFa: SS-22506

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Sahara. Descentrado.

8€


Nº Sello: 3 Estado: Usado REFa: SS-24857

250 MIL. Precioso ejemplar usado.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

40€


Nº Sello: 93 a Estado: * REFa: SS-21483

Madrid. 5 Mils. Bonito.