Descripción

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00013

Vendido

70.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 455/65 Estado: Carta REFa: SS-04867

1929. Madrid/Toledo. Serie corta, matº especial Certif/S. de Naciones. Preciosa.

100€


Nº Sello: G 9 s (20) Estado: ** REFa: SS-20252

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares Sin Dentar con cinco parejas centrales capicúas. Papel azul brillante.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04803

1.909. Madrid/Barcelona. Marca de franquicia en azul "Congreso de los Diputados" (L).

2€


Nº Sello: 1084/87 Estado: ** REFa: SS-22821

Protuberculosos´50.

8€


Nº Sello: G 6 Estado: ** REFa: SS-20134

Falange. 10 Cts. (Allepuz 119).

45€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06027

1.869. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (P) y s/f fecha T. II (P)

25€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-04462

1863 Madrid/la Carolina. Frontal de correo oficial franqueado con una onza rosa, anulado con Parrilla con cifra 1 de Madrid, en el frente, fechador tipo II y marca oficial de Promotoria fiscaldel Centro (Juzgado)

15€


Nº Sello: 945-946-925 Estado: Carta REFa: SS-04960

-926(2). 1.945. Madrid/Costa Rica. Matº certificado, marca Direccion Gral Timbre y Monopolios. Al dorso impreso de la oficina de exportación filatélica. Con diversas marcas. Lujo.