Descripción

San Cristóbal 2R. 1.847. Santa Cruz de los Pinos/Habana (Rrr). Baeza en rojo de San Cristóbal. Rarísimo y de Lujo. Llegada a dorso.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01027

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: OL-00066

Gerona 13R. 1843. A Calella. (MC) Marca de origen Timbre de Fechas Gerona - 31 Mar. 1843 - Cataluña., Tipo I en color rojo. Porteo de cuño 8 cuartos.

7€


Nº Sello: 325/29 Estado: ** REFa: SS-24966

Serie Basica. Musica.

120€


Nº Sello: 34 Estado: Usado REFa: SS-20667

1 Real. Precioso.

50€


Nº Sello: 197 Estado: (*) REFa: SS-22242

1 Pta. Precioso.

10€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20543

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 3 Pts.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01160

1.874. Londres/Cadiz. Mns. "Consignees Letter A J B 149 Cadiz", sin otras marcas.

30€


Nº Sello: 2 R Estado: Carta REFa: SS-24097

Trigueros 2R (R). 1843. Oporto/Cadiz. Marca de origen Porto en azul, y al dorso tránsito Lisboa y Baeza de centrada en España Trigueros ((Huelva). Muy rara vía. Porteo 2Rs.