Descripción

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01020

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 173 a Estado: ** REFa: SS-22094

1/4. Lujo.

100€


Nº Sello: 837++ Estado: Carta REFa: SS-06505

1.938. Zaragoza/Bruselas. Espectacular franqueo con patrióticos matº Certificado y censura.

5€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21961

10 Cts. Matasellos Rejilla. Raro tardía.

10€


Nº Sello: 940/47 Estado: * REFa: SS-23869

Juan de la Cierva. Centraje normal.

3€


Nº Sello: 184 Estado: (*) REFa: SS-22177

10 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-04480

1.856. Madrid/Soria. Matº rejilla (B) y s/f fecha T. I (P) en azul.

40€


Nº Sello: 88/104 Estado: **/* REFa: SS-24777

1891-93 Pelón. Serie a falta de los tres valores claves. Lujo

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.