Descripción

1900. Barcelona/Zornoza. Tarjeta Postal nº 10 de la serie de Mora (Vista del Coro), matº fecha Barcelona. Algo sucia. Rara.

Datos

Número Sello: 218
Estado Producto: TP
REFa: SS-02620

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 817 Estado: Carta REFa: SS-05335

1938. Melilla/San Sebastian. 10c Cid con fechador y censura. sobre publicitario con cambio de domicilio a tampon de Avda. Republica a Heroes del Alcazar. Precioso

90€


Nº Sello: 293/95 Estado: Carta REFa: SS-02686

1.926. Barcelona/Londres. Precioso franqueo tricolor, matº rodillo. Muy raro el correo aéreo años 20 a Europa.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

18€


Nº Sello: 269 Estado: T.P. REFa: SS-03901

Viladrau/Barcelona. Matº carteria especial Tipo 1E en azul. Preciosa postal humorística.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02269

1.863. Fregenal/Madrid. Sello al cierre, matº fecha T.II (B)

12€


Nº Sello: 116 var Estado: Usado REFa: SS-21691

2 Cts. Lujo.

6€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04760

1.903. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (B)

36€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06389

1.863. Toro/Tordesillas. Matº fecha T.II (L)