Descripción

1883. Villanueva y la Geltru/Vinaroz. Precioso sobre ilustrado de la Compañía de Aguas, matº trébol.

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02614

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21233

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 6 modificada de Málaga.

20€


Nº Sello: 220M Estado: ** REFa: OL-00383

Aerograma 1995. 75 aniversario del correo aereo en España. Precioso.

3€


Nº Sello: 248 Estado: * REFa: SS-22292

Cadete. 25 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

90€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00384

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

30€


Nº Sello: EP 47A Estado: Usado REFa: SS-05121

1.910. Madrid/Eeuu. Doble matº, fecha de Madrid y americano de Mamaronech por recirculación.

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04818

1919 Madrid/Inglaterra . sobre publicitario, matasellos fechador Madrid

25€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21177

12 Cuartos. Matasellos francés 2240 de Marsella. Espectacular.