Descripción

1906. Algeciras/Melilla. Tarjeta postal con franqueo lado vista, matº especial que se repite al dorso de la "Conferencia de Algeciras".

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: us
REFa: SS-03349

Vendido

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-03682

1.866. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) fecha T.II (B).

50€


Nº Sello: 150 a Estado: (*) REFa: SS-21934

1 Pta. Color intenso.Marquillado.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02466

1.861. Tarrasa/Huesca. Matº fecha tipo II. Lujo.

75€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06462

1.867. Brea/Tudela. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est. Amb. Asc." (P)

12€


Nº Sello: 1104-1022 Estado: Carta REFa: SS-02371

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

30€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-25534

Matasellos Marruecos.

90€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03623

1.867. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (P) y fecha T.II (L). Rarísima.