Descripción

Orense. 1.937. Orense/Inglaterra. Precioso franqueo con la serie corta, matº certificado y C.M.

Datos

Número Sello: 19/28,32
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05503

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


16€


Nº Sello: 36G Estado: ** REFa: OL-00289

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas fondo gris claro. Tipo C (I) Aa K7c. Bonito.

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04227

1.852. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f baeza en rojo.

24€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-06078

1.855. Talavera de la Reina/Madrid. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L).

6€


Nº Sello: 127 T (2) Estado: Usado REFa: SS-21755

1 Pta. Pareja usada Telégrafos.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01070

Italia. 1.852. Genova/Cadiz. Porteo "4 R" de Barcelona en azul (Vía marítima) y fecha de "Genova" en negro.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

600€


Nº Sello: 655/61 Estado: ** REFa: SS-22680

Personajes. Serie completa, bien centrada.

35€


Nº Sello: 92 Estado: Carta REFa: SS-06521

1.868. A Londres. Matº ambulante "Amb Asc/Andalucia" (poco legible).