Descripción

1865. Medina Del Campo/Madrid. Matº Rueda de Carreta 55 de Medina y fecha sobre frente. Preciosa y muy rara.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06296

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21721

10 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

50€


Nº Sello: 194 Estado: Envuelta REFa: SS-06347

1.878. Bilbao/Bordeaux. Muy bonito porteo doble, matº rombo de puntos.

60€


Nº Sello: 296 Estado: ** REFa: SS-22422

Medallón Aéreo. 1 Peseta. Valor clave, soberbio color y buen centraje.

60€


Nº Sello: 242-247 Estado: Carta REFa: SS-05403

1.909. A Praga. Precioso franqueo combinado matº "Amb/Asc/1/Cartagena". Muy raro.

50€


Nº Sello: 580 Estado: ** REFa: SS-22596

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Impresión pastosa.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

18€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05190

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P)

21€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05970

1.867. Soria/Zaragoza. Matº Rc 45 (B) y s/f fecha T. II (B)