Descripción

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06437

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-03922

1.908. Blanes/Barcelona. Matº fecha (L)

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03325

1.889. Jerez/Cadiz. Matº fecha (P).

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06169

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esped./Madrid" (P)

42€


Nº Sello: 28Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00342

San Sebastian 28 Amarillo. 1.844. A Madrid. Magnífico.

50€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24103

1823 (17 de julio). Sanlúcar de Barrameda a Sevilla. Carta sencilla con marca de origen ?S / Cadiz? y porteo "6?, dirigida al Cuartel General de la Armada Francesa En Sevilla. Nota: Interesante texto de un soldado francés solicitando permiso para casarse con una gaditana.

80€


Nº Sello: 580 Estado: ** REFa: SS-22595

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Ligero fuelle, esquina de hoja.

18€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05274

1.932. Malaga/Cadiz. Sello perforado Fca sobre tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo publicitario. Taladros de archivo.

35€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05761

1851 - Sevilla/Arroyo del Puerco. 6 Ctos con Mat Araña esplendida y en el frente baeza rojo de Sevilla en estampacion lujosa