Zaragoza 23M (Antiguo 23M). 1.839. A Huesca (C)

Número Sello: 23M
REFa: SS-00103

Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00043

Calella 4N. 1806. A Barcelona. (Me). Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña. Porteo de cuño B6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso presenta fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-05537

1942 AguilarC/Jerez - Tarjeta doble publicitaria de Galletas Gullon fechador Aguilar de Campoo. Muy bonita

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04023

1918 Granada/Sevilla - Circulada desde el Patronato General de Granada con 25 Cts azul, fechador Granada.

Nº Sello: 671 Estado: Carta REFa: SS-06235

1.935. Valencia/Inglaterra. Espectacular matº rodillo conmemorativo "Feria Muestrario/Internacional/Valencia-España/10 A 25 de Mayo". Raro así. Gran Lujo.

Nº Sello: 201+173 Estado: Carta REFa: SS-03289

1883 Impreso circulado interiormente en la ciudad de Cadiz. Se franqueo inicialmente con un cuartillo para pagar solo el impreso y se completó con el 5Cts verde Alfonso XII para pago del correo interior, ambos sellos anulados con el Fechador con puente de Cadiz. Rarisimo

Nº Sello: 769 (4) Estado: ** REFa: SS-23687

Autogiro. Bloque de 4 de Lujo.

Nº Sello: G129 Estado: Usado REFa: SS-20519

25 Cts. Usado.