Descripción

1.872. Zaragoza/Huesca. Matº rombo de puntos y fecha tipo II ambos sobre los sellos. Mns "Muestras sin valor".

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06477

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 3 Estado: ** REFa: SS-24882

Correo Insurrecto. 8 Ctvos. Lujo.

25€


Nº Sello: 734 (2) Estado: Carta REFa: SS-05411

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 30 cts P. Iglesias con fechador de Cartagena y censura de Valencia. Preciosa

45€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05140

1.851. Malaga/Rivadeo. Matº araña negra (P) y s/f Baeza (P) en rojo.

7€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04204

1.929. Huelva/Sevilla. Matº fecha (P).

48€


Nº Sello: 244 (7) Estado: OTR REFa: SS-02288

De Olivenza. Fragmento de plica, matº fecha trébol (P) y s/f marca en azul "Juzgado de Primera INSTª de Olivenza" (L). Raro uso tardío.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

60€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00326

Irun 21R. 1.864. A Jerez de la Fra. (R)

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03366

1.922. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha (L).