Descripción

1.850. Zaragoza/Huesca. Sello tipo II con defecto en roseta superior izda y matº araña azul-negra.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06400

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 27a Estado: Usado REFa: SS-03509

1.892. Jerez/Arcos. Matº fecha (L).

5€


Nº Sello: 55 S Estado: (*) REFa: SS-21054

1 Real. Barrado.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

39€


Nº Sello: 940(2)-1011 Estado: Carta REFa: SS-03631

1.947. Argamasilla/Sevilla. Matº conmemorativo Argamasilla de Alba/ 9 Junio 1947. (Gomis 142). Lujo.

90€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00316

Irun 13A (N/C en este color). 1.859. Hull/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

24€


Nº Sello: 52 hh Estado: ** REFa: SS-20462

10 Cts. sobre 2 Pts. Doble sobrecarga.

21€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-06487

1.877. Zaragoza/Francia. Matº circulo de taladros de puntos limados (P) y s/f fecha en rojo "Espagne St Jean de Luz 3/Amb. B." (P)

24€


Nº Sello: 666-687 Estado: Carta REFa: SS-02718

Barcelona/Suiza. Matº rodillo publicitario Visitad la IX Feria de Barcelona Del 30 Mayo Al 14 Junio. Lujo.