1007a. 1.946. Mallorca/Barcelona. Preciosa carta circulada con la serie completa en bloque de 4 y la variedad de color azul oscuro. Rara.

Número Sello: 1005/7 (4))-
REFa: SS-02348

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00399

Castuera 2R. 1.836. A Arroyo. (Me)

Nº Sello: 53 ed (2) Estado: (*) REFa: SS-21034

12 Cuartos. Pareja Doble Impresión barra de tinta (como todos los conocidos).

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04871

1929 Madrid/Valencia - Carta completa, marcas de Franquicia de Correos y fechador Estaf Urbana nº 8

Nº Sello: 1526/33 Estado: ** REFa: SS-23067

IV Forjadores.

Nº Sello: 296 Estado: ** REFa: SS-22422

Medallón Aéreo. 1 Peseta. Valor clave, soberbio color y buen centraje.

Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-05437

1.857. Caparroso/Tudela. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (L). Fraude Postal, sello reutilizado.

Nº Sello: 666-Bisect.682 Estado: Carta REFa: SS-06232