Descripción

Datos

Número Sello:
Estado Producto:
REFa:

Vendido

Otros Productos


12€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04844

1.925. Madrid/Pto Sta Mª. Matº rodillo (B) en sobre ilustrado Peugeot.

180€


Nº Sello: 32R Estado: Envuelta REFa: SS-00335

Irun 32R. 1.867. Hamburgo/Cadiz. (R) Marca Prusia en rectángulo y porteo 32 en rojo, y Lista de Cadiz (41N) (Me) en negro al dorso. Rarísima.

75€


Nº Sello: 836/37 Estado: ** REFa: SS-23763

Hb Alzamiento. Lujo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

25€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21777

5 Cts. Matasellos Certificado de Lujo.

45€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-03544

1.860. Santander/Bayona. Matº Rc 43 (B) y s/f F2 (L) y fecha en rojo "Espagne/2 St Jean de Luz 2"

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05028

1044 (3)+ 1048 (6). 1.949. Madrid/Italia. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L)

35€


Nº Sello: ALCOLEA F1 Estado: Carta REFa: SS-00031

1856. Maranchon/Mora. Carta sin sello . Fechador Tipo I en azul-negro de Alcolea Del Pinar (Guadalajara) y marca "8" (¿por falta sellos?). Preciosa y Rara.