1.925. Madrid/Pto Sta Mª. Matº rodillo (B) en sobre ilustrado Peugeot.
180€
Nº Sello: 32REstado: EnvueltaREFa: SS-00335
Irun 32R. 1.867. Hamburgo/Cadiz. (R) Marca Prusia en rectángulo y porteo 32 en rojo, y Lista de Cadiz (41N) (Me) en negro al dorso. Rarísima.
75€
Nº Sello: 836/37Estado: **REFa: SS-23763
Hb Alzamiento. Lujo.
60€
Nº Sello: 48Estado: CartaREFa: SS-03046
1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.
25€
Nº Sello: 132Estado: UsadoREFa: SS-21777
5 Cts. Matasellos Certificado de Lujo.
45€
Nº Sello: 53Estado: CartaREFa: SS-03544
1.860. Santander/Bayona. Matº Rc 43 (B) y s/f F2 (L) y fecha en rojo "Espagne/2 St Jean de Luz 2"
1856. Maranchon/Mora. Carta sin sello . Fechador Tipo I en azul-negro de Alcolea Del Pinar (Guadalajara) y marca "8" (¿por falta sellos?). Preciosa y Rara.