Descripción

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01040

Vendido

60.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21469

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Desc. 2º e. Precioso.

30€


Nº Sello: 80 a Estado: Usado REFa: SS-21274

2 Cuartos. Rosa intenso. Lujo.

12€


Nº Sello: 493+495 Estado: Carta REFa: SS-04869

1931. Madrid/Belgica. 15 cts gris-azulado y 25 cts carmin con matasellos rodillo. Remitido por M.Galvez, con factura en interior. Preciosa

8€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21238

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 44 de Segovia. Precioso.

180€


Nº Sello: Ch. 19N Estado: Carta REFa: SS-24117

Suarez. 1856 (26/Ene). Cadiz/Jerez. Marca "Suarez" en negro, sólo una semana de uso (último día de uso). Rarísima.

6€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-04051

1.927. Guadalajara/Jerez. Matº fecha (P).

6€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22130

25 Cts. Fechador tipo II modificado de Cándayar (Almería). Lujo.

20€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00697

Sevilla 30R. 1.842. A Arroyo. (e )