Descripción

1.858. Valladolid/Tordesillas. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06285

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

220€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05472

1870. Fitero/Barcelona. Matº aspas de cartería y fechador especial que se repite en el frente Ambulante Descte. Bar Zaragoza. Muy raro. Graus´97.

36€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-03789

1.861. Coruña/Valdeorras. Matº fecha T. II (P) y franquicia en negro ( R).

40€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-24033

San Sebastián 23R. 1821. A Paris (R). Preciosa estampación. Cortes de desinfección. Rara así, purificada.

20€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23382

15 Cts. Matasellos P.D. violeta en círculo francés. Muy raro y de Lujo.

150€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00984

Habana 11N. 1.826. A Cadiz. (R). Estampación de la marca en el frente y mns " Berg. Voluntario"

120€


Nº Sello: 95 Estado: * REFa: SS-21486

Madrid. 25 Mils. Ínfimo adelgazadamiento. Precioso.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

4€


Nº Sello: 259 Estado: Usado REFa: SS-22336

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.