Descripción

1.858. Cádiz/Madrid. Matº R.C. Nº3 (B), fechador T.II en negro (P).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03030

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03243

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (P).

125€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-03797

1.855. Muros/Puebla de Seazo. Sello carmín intenso, matº parrilla azul y sobre frente marca prefilatélica "Muros/Galicia". Muy rara.

20€


Nº Sello: 880/86 Estado: ** REFa: SS-23829

Juan de la Cierva. Lujo.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

20€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21118

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05800

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

10€


Nº Sello: 248 Estado: * REFa: SS-22290

Cadete. 25 Céntimos. Pieza de Lujo.

20€


Nº Sello: 305 Estado: * REFa: SS-22429

U.P.u. 40 Céntimos. Centraje normal de la emisión.