Descripción

Caceres/Fregenal de la Sierra. Matº Rc 22 ( R).

Datos

Número Sello: 37
Estado Producto: PLI
REFa: SS-02919

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 583/91 Estado: ** REFa: SS-22601

Pro Union Iberoamericana Aérea. Magnífica serie completa muy bien centrada.

50€


Nº Sello: Allepuz 64/67 hh Estado: ** REFa: SS-20209

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 10 Cts. Rojo. Serie de sobrecarga Doble. Muy escaso.

24€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06001

1.862. Tarragona/Madrid. Matº Rc 46 (L) y s/f fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 643 Estado: ** REFa: SS-22662

Montserrat. 30 Céntimos. Bien centrado.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P. REFa: SS-03346

1.902. Cadiz/Sevilla. Matº ambulante descendente (P) y fechador (L).

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06150

1.863. Valencia/Puebla (Galicia). S/f matº fecha, sello al dorso matº parrilla abierta.

40€


Nº Sello: EP 28v Estado: EP REFa: SS-06516

1899. Zaragoza/Paris, con fechador de Zaragoza muy nitido. Raro el entero de vuelta circulado al extranjero. Precioso

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.